Эта статья посвящена торговле криптовалютой для начинающих. Мир криптовалюты увлекает и завораживает. Но его быстрый темп и сложные графики могут сделать вещи действительно сложными. Если вам сложно набрать скорость, не беспокойтесь. Мы здесь, чтобы помочь!

В этом руководстве вы изучите основы торговли криптовалютой для начинающих. Что это такое, как это работает и стратегии достижения успеха. Будьте на связи!

Основы торговли криптовалютой

Чтобы по-настоящему понять криптовалютную торговлю, вы должны знать, что такое торговля вообще. 

Что такое торговля?

Торговля — это покупка и продажа активов с целью получения прибыли. Он включает в себя приобретение актива с целью получения прибыли от изменения его стоимости. Есть много типов активов, которые участвуют в торговле. Они включают ценные бумаги, такие как акции, облигации, единицы недвижимости и акции.

К ним также относятся такие товары, как золото и нефть, а также валюты, такие как доллар США, евро и т. Д. Эти активы обычно продаются на биржах, таких как фондовые биржи, товарные рынки и платформы форекс. Люди торгуют этими активами, чтобы заработать на движении цен на них. А как насчет криптовалюты? 

Что такое криптовалюта? 

Криптовалюта — это цифровые активы, которые работают на технологии блокчейн. Это один из видов активов, которыми можно торговать. Криптовалюты — это средство сбережения, как и деньги. Но в отличие от денег, они децентрализованы, то есть они не выпускаются центральным органом власти, например национальным правительством. Их часто называют монетами, токенами или просто криптовалютой.

Криптовалюты — это нематериальные активы. Они существуют только как общая запись о владении в блокчейне. Блокчейны — это технология, которая хранит общий цифровой реестр крипто-транзакций. Это может сделать криптовалютную торговлю прозрачной и безопасной — в большинстве блокчейнов все транзакции можно отслеживать и они являются общедоступными. 

Что такое торговля криптовалютой? 

Крипто-трейдинг предполагает обмен криптоактивов. Как и другие активы, крипто-токены торгуются на биржах, называемых криптобиржами. Вы идете на криптовалютную биржу, чтобы найти таких людей, как вы, которые хотят зарабатывать деньги на цифровых активах. Но в криптовалютной торговле есть много необычных вещей. Давайте подробнее рассмотрим их дальше.

Как работает трейдинг криптовалют?

Крипто-торговля немного особенная по сравнению с торговлей другими активами. Одна из причин этого — невероятная волатильность криптоактивов. Под волатильностью понимаются быстрые, а иногда и резкие изменения стоимости актива. Рост или падение некоторых криптоактивов более чем на 50% за часы, дни или недели является нормальным явлением. Изменения на несколько сотен процентов тоже обычное дело.

Другая причина в том, что трейдинг криптовалютой довольно молод. В отличие от торговли другими активами, которая существует сотни лет, криптовалютной торговле меньше десяти лет. Фактически, самый старый криптоактив — биткойн — был запущен только в 2009 году! По этим и другим причинам торговля криптовалютой немного уникальна. Вот как это работает. 

Механика криптовалютной торговли

Во-первых, вам, вероятно, понадобится биржа для покупки криптовалюты. Существуют также внебиржевые опционы и одноранговые торговые площадки. После того, как вы купите свою первую криптовалюту, вы можете начать обмен криптовалюты на криптовалюту. Вы можете найти эти криптоактивы в торговых парах. Торговые пары позволяют обменивать одну криптовалюту на другую. 

Целью криптовалютной торговли может быть одно из двух. Вы торгуете либо ради краткосрочной выгоды, либо ради долгосрочной прибыли. Есть много популярных краткосрочных торговых стратегий, которые также популярны в криптовалютной торговле. Они включают дневную торговлю, свинговую торговлю, маржинальную торговлю и копировальную торговлю.

Эти стратегии могут очень быстро принести вам много денег. Но они также могут быть очень рискованными. Чтобы снизить риск, люди используют множество инструментов, чтобы получить представление о рынке. К ним относятся инструменты рыночных данных, рыночные графики и диаграммы, а также боты для торговли криптовалютой. 

Все эти инструменты позволяют узнать, будет ли рынок двигаться и когда. 

Что движет криптовалютными рынками

Когда криптовалютный рынок движется, это означает, что есть шанс заработать деньги. Или потерять. Вот почему трейдеры обращают на это пристальное внимание. Некоторые из факторов, которые могут повлиять на криптовалюту, включают предложение токенов и их рыночную капитализацию.

То, как криптовалюта освещается в средствах массовой информации, и основные события в криптовалютном мире, такие как нормативные обновления, также имеют большое значение. Крупные экономические события, такие как глобальная депрессия, вызванная COVID-19, также имеют большое влияние. 

Для новичков есть чему поучиться в торговле криптовалютой, чтобы действительно разобраться в ней. Вы можете ознакомиться с нашей статьей о торговле криптовалютой и практическим руководством по торговле криптовалютой для получения дополнительной информации. 


Готовы ли вы увидеть, как криптобиржа работает на самом деле? Ознакомьтесь с Binance сегодня, чтобы получить практические опыт по торговле.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *