Облачный майнинг

Вы заинтересовались майнингом? Но на покупку дорого оборудования у вас нет ни денег и ни времени на его настройку и обслуживание?

Самостоятельно заниматься добычей биткоина или альткоинов не дешевое удовольствие! И тут на помощь вам приходит облачный майнинг или как его еще называют — облачное хеширование.

Что такое облачный майнинг

Облачный майнинг

Облачный майнинг — это способ добычи криптовалюты, без необходимости владения майнером или мощным оборудованием для майнинга. Другими словами, вы покупаете себе несколько акций компании и получаете прибыль вместе с пулом. Это означает, что вам нужен только контракт с кем-то, кто предлагает услуги облачного майнинга и биткоин-кошелек.

Типы майнинuнга в облаке

Существуют различные типы облачного майнинга. Два основных типа лизинга оборудования или лизинга мощности хеширования. 

  1. Аппаратное обеспечение предполагает аренду своего майнера на определенный срок;
  2. Хешинг-лизинг предполагает аренду определенного количества вычислительных мощностей.

Лучшие сайты облачного майнинга в 2021 году

Чтобы заниматься облачным майнингом, сначала нужно выбрать легальный веб-сайт, который предоставит Вам свои ресурсы майнинга в облаке.

В этом разделе нашего сайта приведены самые лучшие топ сайты облачного майнинга биткоинов и альткоинов в интернете.

Как работает coud mining?

Поставщик покупает большое количество горного оборудования, находит подходящий объект в стране с дешевой электроэнергией и сдает его в аренду на веб-сайте. Пользователи покупают срочные контракты на определенное количество мощности хеширования. После получения контракта пользователь владеет криптовалютой, добытой с помощью этой мощности хеширования, и может вывести ее после достижения определенной суммы. Кроме того, компании-провайдеры часто взимают дополнительные сборы, например, за оплату электроэнергии

Выгоден ли облачный майнинг в 2021 году?

Плюсы облачного майнинга определенно есть. Вы можете начать с небольших инвестиций. Минимальная цена контракта может достигать всего лишь нескольких долларов. Для сравнения, вам понадобятся тысячи долларов, чтобы создать собственную горнодобывающую ферму. Это просто. Вам не нужно покупать, настраивать или настраивать майнинговое оборудование и программное обеспечение. Вам нужно только зарегистрироваться на сайте и купить контракт.

Вам не нужно никаких специальных знаний или навыков. Есть много разных вещей, которые вам нужно знать, пытаясь начать майнинг для себя. Но с облачным майнингом это не ваша проблема. Вам не нужно иметь дело с жарой и шумом от оборудования для майнинга. В случае неисправности оборудования об этом позаботятся сотрудники компании. Прибыльность майнинга не зависит от цен на электроэнергию в вашем регионе.

Почему дата-центры сдают в аренду оборудование для майнинга?

Ответ довольно прост. Так как цена на биткоин и другую криптовалюту очень волатильная, поэтому бренды облачной добычи крипты не строят полностью свою бизнес модель только на опоре цифровых активов. Они как бы предоставляют людям инструмент.

Они получают прибыль от инвестиций, не слишком завися от цены биткойна.

Поскольку цена на Bitcoin продолжает расти. Все остаются в выигрыше и майнинг компании и пользователи получают более крупные дивиденды — прибыль от сервиса. Таким образом, ситуация получается не может быть проигрышной. Клиентам не нужно покупать «асики» или инвестировать в дорогостоящее оборудование для майнинга. Которое в свою очередь стоит несколько тысяч долларов. А также оплачивать не малые счета за электроэнергию.

Где заниматься облачной добычей биткоина?

Прежде чем начать облачную добычу своего первого биткоина. Нужно выбрать где это сделать. И при выборе контракта на облачный майнинг криптовалюты и при выборе аренды мощностей, нужно обращать свое внимание на саму интернет организацию, которая представляет свой сервис.

Репутация компаний

Очень важно убедится в репутации бренда облачной добычи. Читайте отзывы о компаниях из разных источников, чтобы принять грамотное решение. Однако не волнуйтесь, в этом разделе мы собрали все лучшие контракты облачного майнинга криптовалюты, чтобы вам не нужно было проводить поиск самостоятельно.

Преимущества облачного майнинга

  • Нет необходимости в покупке дорогого оборудование и ПО
  • Затраты на электричество отсутствуют
  • Никакого дискомфорта от шума работы майнера

Недостатки облачного хеширования

  • Самый главный минус, это наличие большого количества скама — мошенников среди компаний в интернете.