Компания Kraken появилась в 2011 г. с амбициозными целями по созданию лучшей криптовалюты.

Преимущества
  • Известность бренда и отличная репутация
  • Полностью на русском языке
  • Высокий уровень надежности
  • Безопасный обмен без инцидентов взлома
  • Низкие комиссии по 76 валютным парам
  • Маржинальная торговля с кредитным плечом 5x
  • Доступ к 25+ биржам через CryptoWatch
  • Торговля темным пулом
  • Торговля производными криптовалютными инструментами и индексами
  • Приложения для iOS и Android мобильных телефонов

Обзор на Kraken — биржу криптовалют

Kraken одна из первых бирж на сцене в 2013 году, когда торговались только биткойны, до сих пор называет себя «биржей биткойнов». Сегодня, когда торгуются 20 криптовалют и 76 пар крипто-крипто/фиат, Кракен превратился в полноценную биржу криптомонет. Тем не менее, теперь у инвесторов на выбор гораздо больше бирж, включая регулируемые биржи. Но Kraken может предъявить претензии, на которые могут претендовать немногие — биржа никогда не была взломана.

Спас ли онлайн ресурс Кракен репутацию крипто-бирж, доказав, что дерегулируемая биржа может быть безопаснее регулируемой? Мы провели углубленный анализ комиссий, функций, а также плюсов и минусов, чтобы определить, может ли модель саморегулирования Kraken конкурировать с регулируемыми биржами. Мы обнаружили, что Kraken все еще предстоит преодолеть несколько препятствий, чтобы полностью удовлетворить инвесторов и регулирующих органов. В этом подробном обзоре оценивается, как платформа Kraken для торговли криптовалютой удовлетворяет потребности розничных и институциональных трейдеров в торговле и безопасности.

Что такое торговая платформа Кракен?

Кракен — это не только торговая онлайн платформа, но и веб-сервис по обмену криптовалюты на цифровые монеты и фиат на криптовалюту, разрабатывающий более безопасную и справедливую торговую систему с технологией цифрового реестра. Безопасный обмен стал одним из самых популярных мест для покупки криптовалюты, поскольку инвесторы стали больше беспокоиться о росте мошенничества с крипто-средствами. Как и биржа Coinbase, также базирующаяся в Сан-Франциско, веб-сервис Kraken запустился после Mount Gox в 2011 году с целью создания лучшей криптобиржи в интернете. Торговля биткойнами была запущена в 2013 году. На биткойн-бирже добавлена ​​возможность купить эфир в 2015 году и быстро стала второй по величине биржей для торговли парами биткойн-эфир. Kraken утверждает, что его прозрачность, необратимые транзакции и программируемые принудительные контракты обеспечивают большую защиту потребителей для защиты активов трейдеров, чем регулируемые биржи.

Впечатляющая репутация платформы Kraken в области безопасности является преимуществом, поскольку он стремится привлечь в свой институциональный бизнес банки, хедж-фонды, пенсионные фонды и других трейдеров с большими карманами. Эти крупные трейдеры теперь могут торговать напрямую друг с другом с помощью новой внебиржевой услуги Kracken. Недавнее приобретение британской компании Crypto Facilities добавило производные криптовалюты и индексы — ключевые инструменты управления рисками для профессиональных трейдеров. Помимо биткойнов и эфира, трейдеры теперь могут покупать фьючерсы Ripple — три лучшие крипто монеты — а также Litecoin на Kraken. Kraken имеет рыночную капитализацию 37 миллиардов долларов США и является 57-й по величине биржей на Coinmarketcap.com.

Как работает криптовалютная биржа Kraken

Kraken — это централизованная криптовалютная биржа, стремящаяся обеспечить стандарты безопасности децентрализованной биржи (DEX). Поскольку DEX не хранит средства, данные или личную информацию пользователей, он менее уязвим для взлома. После взлома новозеландской Cryptopia генеральный директор Кракен Джесси Пауэлл посоветовал трейдерам хранить свои средства в автономном режиме в аппаратных и не связанных с хранением кошельках и управлять своими собственными закрытыми ключами. На торговом счете Kraken должны находиться только средства, необходимые для торговли, советует Пауэлл. Если вы хотите торговать фиатной валютой и ежедневно выводить криптовалюту на сумму более 5000 тысяч долларов, вам потребуется предоставить идентификатор для проверки на бирже Kraken. Обмен открыт 24/7.

Поддерживаемые страны

Kraken — одна из базирующихся в США криптовалютных бирж, предлагающих торговлю криптовалютой по всему миру. Гражданам России, Белоруссии, Украины, Казахстана (в общем из всех стран СНГ) разрешается торговать на бирже Кракен.

Kraken не предлагает услуги резидентам следующих стран:

  1. Афганистан
  2. Куба
  3. Иран
  4. Ирак
  5. Япония
  6. Северная Корея
  7. Таджикистан

Если вы являетесь гражданином этих стран и проживаете в утвержденной стране, вы можете продолжить процесс регистрации.

В настоящее время Кракен не предлагает услуги резидентам американских штатов:

  • Штат Вашингтон (Вашингтон)
  • Нью-Йорк (NY)

Комиссии и лимиты

Торговые комиссии для покупателей (производителей) и продавцов (получателей) снижаются по шкале сайдинга в зависимости от увеличения объема торгов. Депозиты в большинстве криптовалют бесплатны. Безналичные переводы в долларах США составляют 5 долларов США. Комиссия за снятие средств зависит от криптовалюты.

30-дневный объем Производитель (Покупатель) Taker (Продавец)
0–50 000 долларов США 0,16% 0,26%
50 001–100 000 долл. США 0,14% 0,24%
100 001–250 000 долл. США 0,12% 0,22%
250 001–500 000 долл. США 0,10% 0,20%
500 001–1 000 000 долларов США 0,08% 0,18%
1 000 001–2 500 000 долларов США 0,06% 0,16%
2 500 001–5 000 000 долл. США 0,04% 0,14%
5 000 001–10 000 000 долларов США 0,02% 0,12%
10 000 000 долларов США 0,00% 0,10%

Панель управления Kraken

Интернет платформа Kraken имеет переработанную торговую панель с некоторыми изящными новыми функциями. Торговый интерфейс несколько загроможден, но освоить его не так уж сложно. Как и в любой торговой системе, начинающий трейдер может игнорировать торговые инструменты, которые он в настоящее время не использует, но может использовать один день. В настройках (вверху справа) у вас есть выбор из 13 цветовых схем, которые вы можете изменить одним щелчком мыши. В этом уроке мы протестировали некоторые из них.

Kraken

Текущая активная валютная пара (1) отображается вверху слева. Таблицу цен (2) можно развернуть до полного размера экрана. Справа от графика расположены основные инструменты рисования и, для поклонников Фибоначчи, инструменты расширения и коррекции Фибоначчи. В книге заказов отображаются цены покупки и продажи (4). История торговли и список наблюдения могут быть отображены ниже. Глубина рынка показывает спрос и предложение в разных ценовых точках (3). При желании также может отображаться форма ввода заказа.

Kraken

Удобной функцией является возможность просматривать и изменять параметры для всех наложений графиков (1) (таких как скользящие средние и полосы Боллинджера) и торговых индикаторов (2), которые отображаются здесь (3), на одном экране. Нажмите на криптовалютную пару под Списком наблюдения (4), и она отобразится на ценовом графике с предустановленными индикаторами.

Компания Кракен также предоставляет доступ к:

CrytpoWatch — данные о рынке криптовалют, графики и торговые услуги в режиме реального времени, доступ к которым через API-ссылки осуществляется на более чем 700 рынках, доступных на 25+ биржах. Трейдеры могут визуализировать и размещать сделки.

Темный пул — торговец любого уровня может также разместить обмен на Темный пул. Торговля темным пулом, обычно используемая крупными трейдерами, не видна остальной части рынка. Минимальный размер темного ордера составляет 50 XBT / 2500 ETH. Комиссия составляет от 0,20% до 0,36% (на 0,20% больше, чем у обычных лимитных ордеров) и корректируется в сторону уменьшения в зависимости от объема торгов.

Как купить криптовалюту на бирже Kraken

После входа в учетную запись Kraken вы попадете прямо на страницу торгового приказа и баланса. Нажмите «Торговые инструменты», и появится панель инструментов Kraken Pro.

Далее проделаем несколько простых шагов для покупки криптовалюты:

Шаг 1. Зарегистрируйте свою учетную запись

Прежде чем вы сможете торговать, вам необходимо зарегистрироваться в Kraken. Дополнительная безопасность Kraken начинается со страницы регистрации. Введите свой адрес электронной почты, имя пользователя и пароль. У вас также будет возможность создать главный ключ и открытый ключ PGP. Возьмите код подтверждения из отправленного электронного письма и скопируйте его на страницу подтверждения, чтобы завершить регистрацию. Затем вам будет предложено настроить двухфакторную идентификацию через приложение для аутентификации или аппаратное устройство Yubikey.

Шаг 2. Подтвердите свою личность

Kraken

Прежде чем вы сможете начать торговать, вам необходимо подтвердить свой идентификатор на одном из трех вышеуказанных уровней. Телефонный номер обеспечивает базовый доступ к счету с дневным лимитом снятия до 5000 долларов США. Чтобы торговать фиатом, вам необходимо перейти на уровень 2 и подтвердить личность.

Шаг 3. Пополните свой счет

Выберите банковский перевод, карты ВИЗА/Мастеркард или депозит в криптовалюте.

Шаг 4: Купите крипто-монеты

Предусмотрены три типа бланков заказов: простые, промежуточные и расширенные. Ниже представлена ​​простая форма заказа. Трейдеры могут выбирать между рыночным и лимитным ордером.

Kraken

Форма предварительного заказа показана ниже. На то, чтобы научиться пользоваться стоп-лоссами и трейлинг-стопами, потрачено время не зря. Эти торговые инструменты помогут вам ограничить торговые убытки.

Kraken

В этом примере трейдер использовал стакан цен, чтобы определить, по какой цене входить в рынок. После щелчка по цене отображается более подробная информация о цене покупки / продажи.

Kraken

Шаг 5. Вывод средств

Kraken

Процесс вывода прост и потребует адреса депозита при выводе на кошелек с криптовалютой.

Кракен регулируется кем-то или чем-то?

Kraken не является регулируемой веб-биржей. Онлайн биржа является одним из самых очевидных сторонников модели саморегулирования криптовалютных бирж. Он принадлежит Управлению передачи данных (DATA) Федерального резерва и Управлению цифровых активов Японии (JADA). В 2018 году биржа прекратила работу в штате Нью-Йорк из-за того, что не подала заявку на получение необходимой двухлицензии для обмена цифровыми активами.

Кракен надежный и безопасный сервис по работе с цифровыми монетами

Кракен работает по модели саморегулирования, заявляя, что сотрудничает с регулирующими органами в отношении будущего режима обмена цифровыми монетами. Kraken утверждает, что трейдеры лучше защищены следующими мерами безопасности:

  • Безопасный обмен без инцидентов взлома
  • Кошельки холодного хранения без подключения к Интернету
  • Крупные фиатные резервы и криптографически проверяемые аудиты с подтверждением резервов
  • Высокая безопасность зашифрованных данных в дата-центрах

Владельцы индивидуальных счетов могут дополнительно активировать:

  1. Двухфакторная проверка;
  2. Шифрование электронной почты PGP (Pretty Good Privacy);
  3. Блокировка основной учетной записи.

Kraken имеет хорошую репутацию в мире торговли криптовалютой и почти мифическую репутацию в области безопасности благодаря своей способности отражать хакерские атаки. Если Кракен все-таки взломают, у нелицензированной биржи не будет страховки депозита.

Если вы хотите защитить свои цифровые активы на уровне регулируемого финансового учреждения, мы не рекомендуем Кракен. Вместо этого мы советуем вам посетить регулируемую платформу, на которой хранятся средства клиентов в банках первого уровня, таких как Binance, EXMO, Huobi. Если у вас есть сомнения относительно того, какой сервис для хранения вашей криптовалюты является лучшим, вы можете сравнить лучшие биткойн-кошельки.

Есть ли у Kraken мобильное приложение?

Да, совсем недавно крипто-биржа Kraken представила для скачивания свое мобильное приложение для гаджетов на базе Android и iOS операционных систем. В онлайн-приложении доступны все рынки с различными настройками книг заявок, графиков и другой различной информацией. Трейдеры могут торговать 8-ю цифровыми активами с плечом до x5. Помимо этого, программа дает возможность одновременно закрывать или открывать несколько позиций, выбирать фиат или криптовалюту для оплаты комиссий и выставлять продвинутые типы ордеров.

Пользователям доступна вся история торгов и данные о всех входящих и исходящих транзакциях. Для того чтобы войти в аккаунт, нужно создать API-ключ на крипто-бирже и выбрать необходимое разрешение, затем ввести его в текстовой форме, либо отсканировать QR-код. После этого вход в учетную запись может осуществляться при помощи Face ID или по отпечатку пальца. А новые клиенты, которые еще не зарегистрировались на бирже компании Кракен, могут создать аккаунт прямо в приложении.

Наконец-то разработчики добавили такую возможность для трейдеров, как мобильная торговля.

Насколько хорошо работает служба поддержки Кракен

Есть вопрос, как пользоваться Kraken?

Служба поддержки Кракен очень достойна и хорошо и быстро работает. Часто задаваемые вопросы службы поддержки — faq представлены по всем аспектам торговой платформы Kraken, от простой до расширенной торговли, в том числе о том, как использовать торговлю фьючерсами, темный пул и CryptoWatch. К сожалению, в руководстве по торговому интерфейсу используется старая, а не новая торговая панель, поэтому его использование ограничено.

На экране торговли нажмите на поддержку в правом нижнем углу, чтобы получить доступ:

  1. Поддержка по электронной почте — свяжитесь с Кракен по электронной почте через Отправить запрос.
  2. Kraken Live Chat — общайтесь напрямую с представителем службы поддержки.

В чем достоинства и минусы онлайн криптобиржи Kraken

У онлайн крипто биржи Кракен множество достоинств, таких, например, как безопасный обмен крипто валюты и низкие комиссии. Также Kraken пользуется популярностью среди онлайн трейдеров, которые считают, что нерегулируемый и, в идеале, децентрализованный рынок виртуальных монет обеспечит самую справедливую и безопасную торговую среду в интернете. В связи с ростом числа взломов цифровых активов, показатели безопасности Кракен сами по себе являются лучшим свидетельством. Биржа вкладывает большие средства в торговые инструменты для институционального инвестирования в криптовалюту, но останется ли средний трейдер на месте? Новый отчет Binance показывает, что только 7% криптоактивов принадлежат учреждениям. Kraken готовится к активному развитию институциональной крипто-валютной торговли, но возникает вопрос, должен ли Kraken делать больше, чтобы сделать своих розничных трейдеров счастливыми?

Минусом этой крипто-площадки может быть, что розничный инвестор может предпочесть регулируемую площадку с более простыми торговыми инструментами. В конечном счете, у розничных трейдеров нет сложных внутренних систем управления рисками банков и хедж-фондов. Хотя крипто-кошельки и приложения важны для мобильного трейдера. Но это совсем не означает, что необходимость наличия мобильной версии у онлайн-биржи это панацея…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *