Подробный обзор на криптовалютную биржу Poloniex.

Преимущества
  • Безопасность
  • Удобная торговая платформа
  • Мобильное приложение
  • Широкий выбор монет для торговли
  • Криптовалютные фьючерсы
  • Маржинальная торговля
  • Обильная ликвидность
  • Низкие комиссии

Poloniex начал работать в 2014 году как чисто обмен криптовалюты на криптовалюту, а затем перешел на маржинальную торговлю криптовалютой, криптовалютное кредитование, стекинг и торговлю криптовалютными фьючерсами. В 2018 году Circle приобрела Poloniex в рамках сделки на сумму 400 миллионов долларов. Circle — это компания, занимающаяся технологией одноранговых платежей при поддержке Goldman Sachs.

Компания переместила свою регистрационную юрисдикцию на Сейшельские острова в рамках Polo Digital Assets, но штаб-квартира остается в Уилмингтоне, штат Делавэр. Poloniex — первая криптовалютная биржа, на которой ежедневный объем торгов составляет 1 миллиард долларов. Биржа обслуживает клиентов со всего мира, за исключением нескольких стран, таких как Иран и Северная Корея.

Регистрация на бирже Poloniex

Ваше путешествие и регистрация счета на Poloniex начинается с предоставления действующего адреса электронной почты, введения пароля и принятия условий и положений интернет платформы. 

Перейдите на официальный сайт онлайн ресурса Полоникс. Нажмите на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ. И заполните вашими данными поля простой регистрационной формы. Поставите галочку подтверждения согласия с условиями компании. Далее вам придет письмо на ваш электронный ящик. Следуйте инструкциям из эл. письма. На этом процесс создания учетной записи будет завершен.

Платформа не требует многого, кроме проверки электронной почты. Этот шаг дает вам самый базовый аккаунт. Более высокий уровень проверки — вам необходимо предоставить удостоверение личности государственного образца и текущий адрес — может продвинуть вас до Уровня 2.2

Торговля на крипто бирже Poloniex

Как только средства отразятся на вашем биржевом счете, вы можете переместить их на любой из торговых счетов, чтобы начать торговлю. Poloniex имеет три уникальные торговые платформы. Площадка обмена — это место, где вы можете покупать и продавать более 90 пар криптовалют, маржинальная платформа — это место, где вы можете покупать / продавать криптовалютные CFD, а платформа крипто-фьючерсов предоставляет вам сложные криптодеривативы.

Интерфейс платформы Полоникс

Полоникс разработал платформу таким образом, чтобы любой мог ориентироваться без каких-либо проблем. У разных сервисов есть уникальные вкладки, на которых вы можете пользоваться всем предлагаемым сервисом. Рассмотрим платформу «Обмен». Разработчик создал это окно, чтобы напоминать традиционные торговые платформы, такие как MT4, чтобы пользователям не приходилось бороться с изучением незнакомого пользовательского интерфейса. 

Poloniex

В крайнем левом углу интерфейса показано окно, в котором вы можете совершать торговые операции. Четкий и лаконичный дизайн предоставляет вам все необходимые услуги. Справа график цен покрывает почти две трети всего интерфейса. Таким образом, у вас будет достаточно места, чтобы разработать и протестировать свою стратегию, прежде чем применять ее. 

В центре есть удобное информационное окно, в котором отображаются детали книги заказов. Poloniex стремится создать среду, в которой трейдеры принимают наилучшие решения на основе всей доступной актуальной информации. 

Мобильное приложение торговой площадки Poloniex

Очень важно иметь доступ к трейдингу в любом месте. Будь это браузер на компьютере или мобильный телефон. И Poloniex биржа позволяет осуществлять торговлю криптовалютой разными способами и на разных типах устройств. Помимо разнообразия предложений Poloniex и интуитивно понятного пользовательского интерфейса, а также наличия мобильного приложения для торговли на ходу.

С другой стороны, биржа Полоникс выделяется другими важными аспектами, такими как описанные ниже.

Лимиты криптовалютной биржи

У Poloniex один из самых высоких дневных объемов на рынке, за последние 24 часа на момент написания статьи он составил 213 миллионов долларов. Кроме того, CoinMarketCap ставит биржу на 14-ю позицию с точки зрения фактора веб-трафика. Фактор веб-трафика — это параметр, который CoinMarketCap использует для ранжирования криптовалютных бирж от самых популярных до наименее популярных сверху вниз.

Что касается лимитов, Poloniex устанавливает лимиты транзакций для счетов в зависимости от уровня. Счета уровня 1 имеют дневной лимит снятия средств в размере 10 000 долларов США, но эта сумма может вырасти до 50 000 долларов США в день, если вы включите двухфакторную аутентификацию (2FA). По умолчанию аккаунты уровня 2 могут снимать до 500 000 долларов в день, но с возможностью увеличения лимита до 1 миллиона долларов, если вы включите 2FA. 

Кроме того, пользователи уровня 2 могут повысить лимиты на депозит и снятие средств, если они потребуют внесения адресов в белый список от представителей службы поддержки. Чтобы получить доступ к этой услуге, пользователи должны предоставить предварительно авторизованные кошельки холодного хранения, чтобы гарантировать безопасность цифровых валют. Такие услуги доступны для программ PoloniexPlus и PoloniexVIP.

Безопасность и конфиденциальность

Poloniex имеет положительный послужной список с точки зрения безопасности платформы, особенно после того, как он достаточно быстро прекратил подозрительную активность, чтобы избежать масштабного взлома платформы в марте 2014 года. Руководство биржи предоставило информацию о взломе и немедленно свернуло планы. повышение безопасности, а также возмещение потерянной криптовалюты. С тех пор биржа успешно довела свой ежедневный объем до рекордного для отрасли уровня благодаря лучшему опыту торговли для своих пользователей. Теперь платформа имеет надежную защиту от DDoS-атак, имеет криптографические протоколы для защиты кеша DNS, блокировку IP и подтверждение электронной почты, а Poloniex хранит большую часть цифровых валют своих пользователей в кошельках холодного хранения. 

Деятельность Полонекс подчиняется Управлению по финансовым услугам Сейшельских островов (FSA), а также другим юрисдикциям, в которых она работает. Из-за своей деятельности в Соединенных Штатах, Poloniex подпадает под юрисдикцию Управления финансового регулирования (FINRA) и Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN). Кроме того, авторитетные регуляторы в Европейской экономической зоне (ЕЭЗ) контролируют безопасность услуг Poloniex.

Более того, платформа серьезно относится к вопросам конфиденциальности. Во-первых, у компании есть всеобъемлющая политика конфиденциальности, опубликованная на своем веб-сайте, которую могут прочитать все. В отличие от многих других политик, Poloniex не столько использует жаргон, сколько понятность. Например, компания заявляет, какую информацию она собирает и что с ней происходит.

Сроки депозита и скорость транзакций

Веб-сервис предлагает неограниченное количество депозитных счетов для проверенных пользователей и пользователей программ Poloniex Plus и VIP. Однако Poloniex не поддерживает депозиты в фиатных валютах. Пользователи могут покупать цифровые валюты через Simplex, а затем вносить монеты на свои учетные записи Exchange. Перевод средств с биржевого счета на торговые счета происходит мгновенно.

Транзакции на платформе Poloniex происходят только с использованием криптовалюты. По этой причине Poloniex может похвастаться одной из самых высоких скоростей транзакций на рынке, а также высокой ликвидностью. 

Комиссии Poloniex

С клиентов, Poloniex взимает различные сборы:

  • Торговые комиссии — Poloniex взимает торговые комиссии за каждую сделку. График оплаты соответствует девяти уровням оплаты. От первого до шестого уровня тарифного плана зависит от вашего 30-дневного торгового объема и вашего баланса TRON (TRX). Например, 30-дневный объем торговли ниже 50 тысяч долларов и баланс TRX менее 49 долларов облагают вас комиссией первого уровня в размере 0,125%, независимо от того, являетесь ли вы мейкером или покупателем. На Poloniex мейкер — это участник рынка, который создает ликвидность, в то время как покупатель снижает рыночную ликвидность.
  • Комиссия за торговлю фьючерсами — Poloniex определяет комиссию в этой категории на основе техники тейкера и мейкера. С мейкеров взимается фиксированная комиссия в размере -0,026% (платформа выплачивает скидки производителям в качестве стимула для торговли на Poloniex), в то время как с участников взимается фиксированная комиссия в размере 0,075%.
  • Маржинальные проценты — взимаются с пользователей Poloniex, занимающихся маржинальной торговлей криптовалютой. Poloniex рассчитывает эту комиссию на основе суммы кредита, взятого в долг у кредитора.
  • Комиссия за кредитование — это влияет на пользователей, которые используют функцию крипто-кредитования Poloniex. Из процентов, которые кредиторы получают по выданным займам, 15% поступает в Poloniex в качестве комиссионных.
  • Комиссия за ввод и вывод средств — зачисление криптовалюты на ваш счет Poloniex бесплатно. С другой стороны, снятие средств требует уникальных комиссий в зависимости от перемещаемого актива. 

Как использовать Полоникс

Далее мы объясним, как работает Полоникс, а также проведем вас через важные действия, которые вы можете выполнить. 

Как сделать депозит на Poloniex

Зарегистрируйтесь и перейдите в личный кабинет своей учетной записи. На верхней панели навигации найдите вкладку «Кошелек» и откройте ее, под которой вы увидите вкладку «Депозит». 

Откроется окно поиска, в котором вы можете указать цифровую валюту, в которой вы хотите внести депозит (помните, что Poloniex поддерживает только криптовалютные транзакции). Если вы выбрали биткойн (BTC), на странице вы попадете в окно, показанное ниже. Здесь у вас есть другой выбор; вносить ли депозит в сети биткойнов или в сети Tron.

После выбора нужной сети откроется другое окно, в котором Poloniex предоставит вам QR-код для сканирования. Кроме того, вы можете скопировать и вставить открытый ключ места назначения для своих BTC. 

Как купить биткойны на Poloniex

Хотя Poloniex не поддерживает фиатные транзакции, он предоставляет возможность покупать биткойны — и все другие поддерживаемые криптовалюты — с использованием фиатных валют. Перейдите на вкладку «Обзор» на панели навигации и перейдите на вкладку «FIAT». 

Это место позволяет вам покупать биткойны / криптовалюту с помощью дебетовой или кредитной карты. В качестве альтернативы вы можете использовать средства на своей учетной записи Simplex. Введите сумму в предпочитаемой вами бумажной валюте, то есть в долларах США, подтвердите, что вы прочитали условия транзакции, и нажмите / щелкните «Купить сейчас». Poloniex зачислит монеты на ваш счет Exchange, как только получит фиат. 

Другие методы покупки биткойнов включают покупку биткойнов CFD и фьючерсов на биткойны. Эти альтернативы несут более серьезные риски. Поскольку Poloniex хранит монеты в автономном режиме, первый способ покупки биткойнов остается самым безопасным.

Как отправить биткойн

Полонекс поддерживает отправку только криптовалюты, включая биткойны, через свои различные учетные записи. То есть от кредитного счета к фьючерсному, маржинальному или биржевому счету. Вы не можете отправить BTC со своей учетной записи биржи на сторонний кошелек или другую учетную запись биржи.

Укажите сумму BTC, которую вы хотите перевести, и платформа автоматически рассчитает сумму, которую вы должны получить. В порядке каждой детали подтвердите, что вы прочитали заявление об отказе от ответственности и согласны с тем, что Poloniex предоставит ваш адрес депозита и имя пользователя в Simplex, а затем нажмите «ПЕРЕВОД НА УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ SIMPLEX».

Как вывести деньги с Полонекс

Обратите внимание, что Полонекс поддерживает только криптографические транзакции, то есть вы будете снимать криптовалюту, а не фиат. Процесс вывода начинается с открытия вкладки «Снятие» и указания монеты и суммы, которую вы хотите переместить. 

Затем перейдите в свой крипто-кошелек и сгенерируйте адрес депозита, а затем скопируйте и вставьте его в нужное место. Подождите несколько минут, чтобы платформа провела необходимые процессы проверки. Без перегрузки сети ваши средства будут отражены в вашем кошельке около двух часов.

Служба поддержки

Команда поддержки клиентов — одна из самых разносторонних, с которыми нам приходилось сталкиваться. Вы можете связаться с командой по номеру телефона, указанному на веб-сайте, а также по адресу электронной почты и через функцию чата под названием Trollbox. Trollbox также работает как платформа, на которой сообщество может взаимодействовать между собой и со службой поддержки клиентов. 

Другие возможности для обслуживания клиентов Poloniex через:

  • Twitter
  • VK
  • Telegram

Кроме того, платформа ведет блог, в котором содержится много информации о ее услугах, а также ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ). 

Что отличает Poloniex лучше других бирж?

Самая выдающаяся особенность Poloniex — это кредитование в криптовалюте. Немногие биржи осознают огромный потенциал этого сектора в быстрорастущей среде. По безопасности платформы Полоникс играет в одной лиге с Binance, крупнейшей в мире криптовалютной биржей. Обе криптобиржи используют механизмы 2FA, чтобы обеспечить более строгую безопасность для пользователей и их цифровых активов. 

Итоги по обзору

Биржа Poloniex похожа на глоток свежего воздуха в отрасли, которая предлагает ограниченные возможности с точки зрения того, что могут делать пользователи. В то время как большинство бирж предлагают покупку, продажу и торговлю криптовалютой, Poloniex идет еще дальше, позволяя пользователям одалживать свои монеты под удобные проценты. Кроме того, Poloniex предлагает маржинальную торговлю, чтобы пользователи могли использовать потенциал прибыли на чрезвычайно волатильном рынке криптовалют.

Однако мы осознаем тот факт, что цифровые активы иногда сильно колеблются и могут привести к потере денег некоторыми людьми. По этой причине мы советуем вам выходить на рынок, хорошо осведомленным о многих онлайн-экспертах, которые предлагают отличное понимание рынка. Кроме того, вам необходимо изучить концепцию криптовалюты и ее будущее, прежде чем принимать решение о начале торговли. Сообщается, что многие пользователи сочли Полоникс полезным для криптовалютной торговли из-за его смехотворно низких комиссий и торговой платформы, которая проста и легка в использовании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *