Поговорим о популярности некоторых представителей крипто-валютных бирж

Торговля криптовалютой стала очень популярным занятием за последние 12 месяцев. Для многих людей это первый опыт покупки и продажи активов, чтобы попытаться получить прибыль. Неудивительно, что таким новичкам понадобится такое руководство, которое поможет им понять, с чего начать торговлю криптовалютой!

В этой статье вы узнаете о четырех крупнейших биржах для торговли криптовалютой. Те, которые я выбрал, хороши, по крайней мере, по одной или двум разным причинам. Один из них может быть лучшим для дневных трейдеров, желающих покупать и продавать большие объемы. Между тем, один может быть более подходящим для абсолютных новичков.

В этом руководстве мы рассмотрим Binance и Bitfinex. Я расскажу о каждой платформе: сборы, функции, безопасность, доступность монет, объем и то, насколько удобен для пользователя каждый обмен.

Надеемся, что к концу руководства вы узнаете, какая торговая платформа является лучшей для дневных трейдеров с большим опытом использования бирж, а какая лучше всего подходит для абсолютных новичков. Вы также должны знать немного об истории этих четырех массовых обменов, а также информацию о каждом из пунктов, перечисленных выше.

К сожалению, нам придется замалчивать некоторые вещи. В конце концов, эта статья не о том, как торговать криптовалютой! Достаточно охватить уже без пошаговых уроков по техническому анализу и чтению графиков! Кроме того, изучение того, как торговать криптовалютой, слишком продвинутая тема для одной статьи.

С тем не менее, есть многое, что нужно пройти, прежде чем мы сможем определить, какая из них является лучшей платформой для торговли криптовалютами для вас.

Какие платформы являются лучшими для торговли криптовалютами?

Прежде чем мы перейдем к объяснению некоторых различий между многими биржами, важно разделить потенциальные лучшие платформы для торговли криптовалютами на две группы.

Группа 1

Во-первых, существуют платформы, которые позволяют торговать криптовалютой против фиатных валют. Эти биржи обычно запрашивают гораздо больше форм идентификации для регистрации.

Они также часто предлагают гораздо меньше типов цифровых монет. Вы найдете Bitcoin, Ether, Litecoin и несколько других, но не ожидайте найти на них неясные проекты с малой капитализацией.

Группа 2

Второй тип платформы для торговли криптовалютой — это та, которая не принимает фиатные депозиты. Эти криптовалютные биржи обычно предлагают все виды цифровых активов, о многих из которых вы никогда не слышали (на самом деле, я даже не слышал о многих из них!)

Кроме того, эти криптовалютные торговые платформы обычно запрашивают очень мало форм удостоверения личности. Некоторые из них даже не просят ни одного!

Решение о том, какой из этих двух типов бирж является лучшей платформой для торговли криптовалютами, будет сводиться к вашим личным потребностям. Имея это в виду, давайте посмотрим, что предлагается!

Примечание: Фиатная валюта относится к деньгам, которые выпускаются национальным правительством. Примерами фиатных валют являются доллары, евро, фунты и юани.

Биржи, которые разрешают фиатные депозиты

Давайте сначала исследуем «Группу 1», начиная с Bitfinex.

Битфинекс

www.bitfinex.com
Дата основания: 2012 г.
Страна: Гонконг

Первая биржа, которую я рассмотрю с вами в нашем лучшем руководстве по криптовалютной торговой платформе, — это Bitfinex.

Bitfinex — криптовалютная биржа, базирующаяся в Гонконге. Платформа впервые была запущена еще в 2012 году и с тех пор растет в пользователях. Bitfinex позиционирует себя как криптовалютную торговую платформу профессионального уровня. Тем не менее, в этом нет ничего слишком страшного, чтобы оттолкнуть новичков от его использования!

Сборы Bitfinex

Как и многие криптовалютные торговые платформы профессионального уровня, Bitfinex имеет скользящую шкалу, чтобы выяснить, сколько выплачивается в виде сборов за сделку. Чем больше денег торговалось за предыдущие 30 дней, тем дешевле становится платформа. Это лишь один из многих способов, которыми Bitfinex подходит трейдерам с более высоким объемом.

Вместо того, чтобы пытаться объяснить свои сборы самостоятельно, вы можете посмотреть на таблицу ниже. Вам, вероятно, не нужно будет смотреть так далеко вниз — суммы, необходимые для достижения даже третьего уровня, будут намного выше, чем может справиться средний трейдер!

Примечание: Производитель — это трейдер, который добавляет ликвидность на рынок. Это означает, что если вы публикуете сделку, которая не заполняется мгновенно, вы производитель. Если вы публикуете сделку, которая мгновенно заполняется (удаляет ликвидность), вы являетесь берущего.

Особенности Bitfinex

Криптовалютная торговая платформа Bitfinex предлагает следующие возможности:

  • Торговля в долларах США и евро. Примечание: Если вы хотите торговать в фиатной валюте, вам нужно будет подтвердить свой счет.
  • Расширенные торговые возможности – кредитное плечо 3,3x, маржинальная торговля и десять различных типов ордеров. Однако, если вы не уверены, что это такое, лучше не возиться с ними! Если вы хотите узнать больше о том, как торговать криптовалютой, прочитайте наше полное руководство.
  • Депозиты могут быть сделаны как с помощью банковских переводов, так и с помощью криптовалют.
  • Может настраивать торговый интерфейс. Это означает, что вы можете персонализировать свою рабочую станцию с помощью функций, которые вы используете чаще всего.

Удобен ли Bitfinex для пользователя?

Bitfinex не самая удобная платформа для торговли криптовалютами. Если вы знаете, что делаете, это здорово. Однако, если вы новичок в торговле, многое из этого будет трудно понять, и вы можете обнаружить, что есть больше вариантов, чем вам действительно нужно. Эти причины могут сделать Bitfinex лучшей торговой платформой для дневных трейдеров, которые уже имеют большой опыт.

Безопасность Bitfinex

Безопасность является одним из наиболее важных факторов в том, чтобы называть себя лучшей платформой для торговли криптовалютами. Bitfinex предлагает следующие улучшения безопасности для учетных записей пользователей:

  • Двухфакторная аутентификация — пользователи могут включить 2FA. Это добавляет дополнительный уровень безопасности при входе в систему.
  • Подтверждение IP-адреса при выводе средств — пользователи могут разрешать снятие средств только с определенного IP-адреса.
  • Фраза подтверждения вывода средств — пользователи должны ввести фразу, настроенную на более раннюю дату для обработки вывода средств.
  • Зашифрованные электронные письма — пользователи могут потребовать, чтобы все электронные письма между ними и Bitfinex были зашифрованы, что означает, что только они могут их прочитать.
  • Пользователи могут запросить отправку им электронной почты при входе в учетную запись. Счета будут заморожены в случае возникновения подозрительной активности.
  • Bitfinex утверждает, что хранит 99,5% криптовалюты пользователей в холодном хранилище, кошельке с несколькими подписями.
  • Bitfinex имеет различные меры предосторожности для защиты от распределенной атаки типа «отказ в обслуживании».
  • Резервное резервная копии базы данных о пользователях хранится в нескольких местах за пределами площадки.

Доступность монет Bitfinex

Для платформы, которая принимает фиатные депозиты, Bitfinex поддерживает большой список цифровых валют. На бирже торгуются следующие монеты:

BTC, BCH, BTG, TRX, GNT, AVT, DASH, DATA, EDO, EOS И Т.Д., ETH, ETP, LTC, MIOTA, NEO, OMG, QTUM, SAN, USDT, XMR, XRP, ZEC, BAT, ZRX, FUN, MANA, SPANK, TNB, RLC, RCN, REP, ELF, AID, SNGLS, SNT, QASH, YOYO, MITH.

Том Битфинекс

Общий объем торговли криптовалютами за последние 24 часа на момент написания статьи (10 мая 2018 года) на Bitfinex составил 699 816 667 долларов.

Бинанс — биржа для криптовалют и фиата

Давайте теперь взглянем на «Группу 2» — криптобиржи.

Биржи, которые мы рассматривали до сих пор в моем лучшем руководстве по криптовалютной торговой платформе, были полностью лицензированы и очень безопасны. Теперь мы отправляемся на дикий запад цифровых валютных бирж!

Поскольку крипто-криптобиржи не обрабатывают какие-либо традиционные валюты, существует не так много существующих правил, которым они должны следовать. Это связано с тем, что правила, регулирующие криптовалюты, еще не существуют должным образом в большинстве стран (хотя некоторые страны начинают их вводить). Эти криптовалютные торговые платформы также не обязательно должны регистрироваться в качестве службы обработки денег.

Не волнуйтесь, однако, те, которые мы выбрали как лучшие криптовалютные торговые платформы, которые не позволяют фиатные депозиты, очень безопасны. Начнем!

Бинанс обзор

www.binance.com
Дата основания: 2017 г.
Страна: Гонконг

Binance является одной из самых молодых, но крупнейших криптовалютных торговых платформ в отрасли. Казалось, что он появился из ниоткуда в середине 2017 года, и быстро стало очевидно, что он хочет стать крупнейшей биржей на рынке. Как ни странно, он достиг этого в начале этого года с общей рыночной капитализацией в 1,3 миллиарда долларов!

Binance была основана в Китае, но регуляторная неопределенность привела к тому, что она переехала в Японию в сентябре 2017 года. Основатель Чжао Чэнпэн с тех пор объявил, что он смотрит на европейский остров Мальта, чтобы основать свою компанию. Это связано с тем, что Мальта быстро разрабатывает законодательство, благоприятное для криптовалют, чтобы позволить молодым компаниям, таким как Binance, свободу инноваций.

Сборы Бинанса

Криптовалютная биржа Binance взимает с пользователей среднюю комиссию в размере 0,1% за каждую совершенную сделку. Тем не менее, платформа на самом деле имеет свой собственный токен. Чтобы заставить людей использовать его, те, кто платит с помощью токена Binance (BNB), получат сочную скидку 50% на свои сборы! Может быть, этого достаточно, чтобы стать лучшей криптовалютной торговой платформой?

Такие низкие комиссии могут сделать Binance сильным претендентом на лучшую торговую платформу для дневных трейдеров, желающих сделать много бирж.

Функции Binance

  • Мобильное приложение Binance позволяет пользователям торговать криптовалютой на ходу.
  • Варианты поддержки нескольких языков: английский, китайский, корейский, японский.
  • У него есть своя монета, которая несет в себе эксклюзивные преимущества.
  • Он предлагает конкурсы трейдерам. Например, был один месяц, в течение которого трейдеру, который смог купить и продать большую часть криптовалюты WAVES, было подарено 20 000 токенов WAVES. В другом соревновании пользователи выигрывали автомобили и компьютеры в качестве призов!
  • Поддерживает огромное количество различных монет и токенов — один из самых больших доступных вариантов.
  • Он предлагает раннюю поддержку форков Bitcoin. Bitcoin Gold и Bitcoin Diamond были перечислены на Binance очень быстро после их создания.
  • Нет ограничений на размер криптовалютных депозитов.
  • Лимиты на вывод средств. Они снимаются при верификации учетной записи. Это требует, чтобы пользователи представили свое полное имя, страну, пол, фотографию своего паспорта / фотографию удостоверения личности, выданного правительством, и фотографию себя с документом.
  • Стабильные монеты поддерживаются. Те, кто хочет конвертировать инвестиции в фиат, чтобы успеть к своему следующему шагу на рынок, могут сделать это, используя USDT (Tether), если торговая пара доступна.

Удобен ли Binance для пользователя?

Несмотря на то, что он предлагает как базовый, так и расширенный вид, интерфейс Binance не самый простой для понимания. Это может занять немного времени для еще более опытных пользователей, чтобы привыкнуть к этому. Однако, как только они это сделают, они будут вознаграждены большим количеством информации, доступной на одном экране.

Даже базовый вид имеет довольно многое.

Поскольку он предлагает пользователям такой потенциально запутанный опыт, Binance, вероятно, лучше для промежуточных и продвинутых трейдеров. Новички должны хотя бы потратить приличное количество времени на изучение интерфейса, чтобы понять весь макет, прежде чем начинать совершать какие-либо сделки на платформе.

Безопасность Бинанс

Binance быстро достиг высокого уровня доверия в криптовалютном сообществе, что чрезвычайно важно, если вы хотите назвать себя лучшей торговой платформой Bitcoin. Тем не менее, не так много подробностей известно о том, как платформа защищает свои криптовалютные депозиты и как она защищает себя от взломов.

Тем не менее, Binance предлагает следующие функции безопасности:

  • Двухфакторная аутентификация.
  • Неизвестное расположение центральных серверов. В настоящее время считается, что они находятся в Гонконге, хотя никакой дополнительной информации о них не известно.
  • Уведомление по электронной почте для подтверждения вывода средств. Пользователи должны перейти по ссылке в электронном письме, чтобы подтвердить, что они запросили вывод средств.

Доступность монет Binance

Без сомнения, самое лучшее в платформе Binance — это количество монет, поддерживаемых там. Список слишком длинный, чтобы перечислять его здесь. Это связано с тем, что он также перечисляет много токенов, как только они закончили свое первоначальное предложение монет. Это позволяет пользователям получать их на ранней стадии и потенциально зафиксировать максимальную прибыль, возможную на любых насосах после ICO.

Некоторые из наиболее заметных списков в Binance включают Bitcoin, Bitcoin Cash, Bitcoin Gold, Ethereum, Ethereum Classic, EOS, Dash, Litecoin, NEO, GAS, Zcash, Dash, Ripple.

На бирже есть еще много других. Полный список можно найти на самом сайте.

Объем биткоина

Общий объем торговли криптовалютами за последние 24 часа на момент написания статьи (10 мая 2018 года) в Binance составил абсолютно огромные 2 210 146 604 доллара!

Торговля криптовалютой на Binance

Далее, в нашем руководстве по лучшей криптовалютной торговой платформе, я объясню, как торговать криптовалютой на Binance. Шаги, описанные ниже, будут очень похожи для большинства бирж. Для этого руководства я предполагаю, что у вас уже есть настроенная учетная запись.

  1. Посетите веб-сайт Binance по адресу binance.com.
  2. Нажмите «Войти» в верхней части страницы и заполните свои данные для входа.
  3. Затем используйте телефон, чтобы получить запрошенный код двухфакторной аутентификации.
  4. Нажмите «средства» в верхней части экрана. Вы будете доставлены на страницу кошелька.
  5. Нажмите «депозит» рядом с цифровым активом, который вы хотите торговать. Следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить депозит.
  6. Когда ваша учетная запись будет зачислена, нажмите «Обмен» в левом верхнем углу экрана.
  7. Вам будет предоставлено два варианта в раскрывающемся меню. Для этого руководства я буду использовать «базовый» режим. Это рекомендуется для начинающих пользователей, так как есть меньше вариантов, чтобы запутать вас!
  8. В этом примере мы меняем небольшое количество NEO, которое у меня было на моем счете, на BTC, используя лимитный ордер. Лимитный ордер означает, что сделка будет совершена только по той цене, которую я указал, или лучше, что означает, что я создатель. Если вы хотите, чтобы ваш ордер был исполнен мгновенно, используйте «рынок». Это означает, что вы берете.
  9. Введите сумму, которую вы хотите торговать, проверьте, что цена соответствует текущему курсу для актива, который вы покупаете или продаете, и нажмите кнопку «продать».
  10. Когда ордер будет выполнен, вы можете вернуться в раздел «средства» сайта и снова вывести свою криптовалюту.

Примечание: Если вы не торгуете день часто, не рекомендуется оставлять деньги на обменном сайте. Биржи были взломаны раньше, и они будут взломаны снова. Повторите: биржа НЕ является самым безопасным местом для безопасного хранения ваших криптовалют! Смотрите наше руководство по лучшим криптовалютных кошелькам для получения дополнительной информации.

Вывод: существует ли «Лучшая платформа для торговли криптовалютами»?

Вот и все. Это наше лучшее руководство по криптовалютной торговой платформе. Как видите, каждая разная биржа имеет несколько разные преимущества и недостатки. Некоторые специализируются на предоставлении удобного для пользователя опыта, в то время как другие предпочитают более продвинутые торговые варианты.

Это делает выбор лучшей платформы для торговли криптовалютами довольно сложным — я чувствую, что в целом нет «лучшей» биржи, но есть биржи, которые являются «лучшими» для каждого отдельного пользователя в соответствии с их потребностями и предпочтениями.

То, что хорошо для одного пользователя, может быть ужасно для другого.

Если вы неопытный криптотрейдер или пользователь, вы можете подумать, что одна платформа великолепна. Тем не менее, для меня, опытного пользователя различных платформ обмена, может не хватать некоторых более продвинутых функций, которые я предпочитаю.

С учетом сказанного, я надеюсь, что вы узнали некоторые вещи о некоторых из крупнейших криптовалютных торговых платформ в бизнесе. Мы выделили в общей сложности две: Binance, Bitfinex — это те, которые разрешают фиатные депозиты.

Я рассмотрел: сборы, функции, удобство каждого из них, объем торговли, безопасность и доступность монет на каждом из них. Я также дал немного истории о них тоже.

Популярные онлайн крипто-биржи в интернете:


Теперь, когда мы все закончили, что вы думаете? Как вы думаете, какая платформа для торговли криптовалютами является лучшей для вас?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *