Руководство по заработку денег с помощью Биткойна

Биткойн, как криптовалюта, был предметом основных дебатов в течение довольно долгого времени. Люди анализируют его прошлое и рассуждают о его будущем по самым разным причинам — одни люди хотят знать историю криптовалют, другие интересуются возможными инвестиционными возможностями.

Какой бы ни была ваша причина, в этом руководстве мы поговорим о различных способах зарабатывания денег с помощью Bitcoin.

Мы поговорим о различных способах получения прибыли от Bitcoin, но прежде всего, мы подумаем о том, почему Биткойн так популярен в первую очередь. Затем, когда мы поймем историю (или, по крайней мере, ее супер короткую версию)появления и прихода к власти этой криптовалюты, мы исследуем ее возможности получения прибыли.

Примечание: Не имеет значения, если вы делаете умные инвестиции и зарабатываете на этом много денег, если у вас есть небезопасный кошелек, который можно легко взломать. Тем не менее, выберите надежный биткойн-кошелек. Наиболее рекомендуемые варианты включают Ledger Nano S и Trezor Model T.

Младенческие и подростковые годы Биткойна были довольно тяжелыми — он не смог получить значительную тягу и внимание, хотя его цены колебались для того, что (в то время) казалось совсем небольшим. Никто до сих пор не задавался вопросом, как заработать деньги с помощью Bitcoin.

Наконец, в начале 2017 года биткоин прорвал бенчмарк в $1000. Всего за год ему удалось почти достичь галочки в 20 000 долларов.

Излишне говорить, что это было огромно — все либо стояли, дотягивая подбородки до пола, либо выливали все, что у них было, в биткойн — это казалось неудержимой силой, которая продолжала увеличивать свой импульс каждый день. Однако, если вы недавно проверили графики цен на биткойны, вы знаете, что все приняло другой оборот.

Падение биткоина

В начале 2018 года цена биткоина составляла около $11 000, затем достигла шокирующего минимума почти в $6000. На момент написания этого руководства Биткойн в настоящее время стоит 6400 долларов. В 2021 подъем до 60к$ и падение до 20 тыс. долларов.

Что стало причиной краха такого масштаба? Ну, есть много спекуляций.

Люди, которые часто смотрят на то, как заработать деньги с помощью криптовалюты, вероятно, знают, как выглядит график цены биткойна:

Как заработать деньги с помощью Биткойна

Может быть, это вам о чем-то напоминает? Некий… зуб, может быть?

Этот тип диаграммы называется диаграммой «зуб акулы». Это означает, что цена криптовалюты(в данном случае — Bitcoin)росла и падала так быстро, что путь, который она прошла на графике, напоминает острый зуб акулы.

Это также называется «лопнувшим пузырем». Известный экономист даже сказал, что Биткойн был «самым большим пузырем в истории». Предполагается, что причинами этого являются нарастая шумиха, отсутствие поддержки блокчейна, манипулирование рынком и многое, многое другое.

Как бы то ни было, очевидно, что биткойн совершил огромное погружение, от которого он в настоящее время пытается оправиться. Любой, кто смотрит на то, как зарабатывать деньги с помощью Биткойна, вероятно, должен помнить об этих вещах.

Как заработать с помощью Bitcoin?

Итак, теперь, когда вы знаете пару вещей о взлете и падении Биткойна,мы можем, наконец, перейти к методам зарабатывания денег.

Существует довольно много способов заработать деньги с помощью Bitcoin, но в этом руководстве я расскажу только об основных из них — если бы мне пришлось перечислить их все, это руководство было бы не менее трехсот страниц.

Список не составлен в каком-либо определенном порядке. Некоторые методы работают лучше (или быстрее), чем другие, но — как правило — это зависит от человека.

Метод #1 — Покупка биткоина

Есть огромные группы людей, которые «инвестируют» в биткойн, просто покупая его. Это, конечно, рискованный метод, но, вероятно, самый простой для выполнения. И это работает и может принести большую прибыль в перспективе и даже огромную прибыль за короткий срок.

Существует несколько типов таких инвесторов. Некоторые люди просто покупают определенное количество монеты и забывают о ней на год… или десять. Эти люди обычно не имеют реального намерения получать прибыль в краткосрочной перспективе — они часто верят в успешное будущее криптовалют и надеются, что их инвестиции сейчас однажды принесут им десятикратную прибыль.

Другой тип биткойн-инвесторов — это люди, которые проводят множество исследований,читают все доступные прогнозы о том, как зарабатывать деньги с помощью криптовалюты, и проводят недели, анализируя данные и статистику. Эти люди, как правило, имеют в виду очень конкретные временные рамки — большую часть времени они хотят инвестировать в краткосрочной перспективе и просто должны знать, когда это сделать.

Как заработать деньги с помощью Биткойна

Кроме того, эти инвестиции, как правило, меньше по сравнению с долгосрочными — в конце концов, люди инвестируют, предварительно проведя тонну исследований, но если их инвестиции потерпят неудачу, они могут просто перейти к следующему временному интервалу.

Если вы думаете о том, как заработать деньги с помощью Биткойна или как заработать деньги с помощью криптовалюты в целом, покупка Биткойна может быть отличным стартером — или катастрофическим. Это может сделать вас огромными суммами денег реально быстро или может привести вас на грань долга. Все зависит от одного единственного фактора — количества исследований, которые вы провели заранее.

Совет: Вы не должны инвестировать сумму денег, с которой вы не можете справиться, чтобы потерять.

Метод #2 — Принимайте оплату в биткойнах

Вы слышали о Fiverr? Это сайт, где люди платят 5 долларов за какую-то услугу, сделанную другими фрилансерами. Теперь возьмем ту же концепцию, но представьте, что Биткойн приходит на место доллара США.

Все, что вам нужно сделать, чтобы этот метод работал, это следующее:

  • Подумайте о навыке, в котором вы хороши. Это может быть что угодно – от копирайтинга и цифрового маркетинга до живописи или пения. Выберите свое самое сильное качество (или качества) и подумайте о том, как вы могли бы их монетизировать.
  • Создайте криптовалютный кошелек. Если вы читаете руководство о том, как заработать деньги с помощью Биткойна, скорее всего, этот шаг кажется очевидным, и вы сделали это давно. Но на всякий случай пусть это послужит напоминанием — кошелек криптомонет хранит ваши криптовалюты в безопасности и готов к использованию, так же, как кошелек для ваших физических денег. Если у вас его еще нет — исследуйте и создайте его как можно скорее! Если вы заинтересованы в поиске самых безопасных криптовалютных кошельков на рынке, ознакомьтесь с Ledger Nano S и Trezor Model T.
  • Найдите способ взимать плату с людей. Хорошее место для начала — предлагать свои услуги на онлайн-форумах и рынках,заявляя, что вы принимаете платежи только в виде биткойнов или других криптовалют. Делайте это достаточно долго, и вы, возможно, в конечном итоге захотите создать специальный веб-сайт для этой же цели и научить других, как зарабатывать деньги с помощью Биткойна.
Как заработать деньги с помощью Биткойна

Если вы думаете о том, как получить прибыль от Биткойна (и если вы серьезно относитесь к этому), проведение исследований будет неизбежным. Без него это все равно, что пытаться управлять автомобилем ночью с выключенными фарами — конечно, вы МОЖЕТЕ это сделать, но шансы не стоят риска.

Метод #3 — Горный доготов

Одним из самых популярных способов получения прибыли от биткоина является майнинг биткоинов. Может быть две формы майнинга – свой, персональный майнинг или облачный майнинг.

Если вы хотите майнить индивидуально (то есть с помощью вашей майнинговой установки),это может быть не лучшим способом заработать деньги с помощью Биткойна. Биткойн считается одной из самых сложных криптовалют для майнинга, поскольку он является предметом основного успеха, и многие люди хотят попасть в шумиху, но его предложение ограничено.

Одна буровая установка, настолькохорошая, насколько это возможно, может изо всех сил пытаться получить значительную прибыль, особенно если учесть цены на электроэнергию и техническое обслуживание.

Облачный майнинг,однако, стал очень популярным за последние несколько лет. Это отличная альтернатива, когда дело доходит до майнинга, потому что вам не нужно покупать какое-либо оборудование или программное обеспечение,собирать или даже делать что-либо — все, что вам нужно сделать, это заплатить единовременный сбор за контракт, и все!

Как заработать деньги с помощью Биткойна

Обычно в конце каждого месяца вы будете получать свой заработок. Сумма будет основана на выбранном вами плане и счете за электроэнергию на объекте, на который основан сервис облачного майнинга.

В целом, майнинг криптовалют является очень популярным методом для людей, ищущих, как заработать деньги с помощью Биткойна. Это требует некоторых знаний и опыта в этой области, чтобы иметь возможность успешно выполнить его(особенно если вы хотите построить свою установку),но результаты, безусловно, стоят усилий.

Метод #4 — Инвестирование

И нет, не тот тип инвестирования, который покупает биткойн, а затем продает его.

Есть довольно много вариантов, которые у вас есть, когда дело доходит до инвестирования в биткойн. Вы можете зарабатывать деньги с помощью Биткойна, инвестируя в стартапы, компании, акции или даже в саму разработку блокчейна.

Стартапы на основе блокчейна являются очень популярным выбором, когда дело доходит до инвестирования в область, связанную с криптовалютой. Некоторые известные стартапы уже добились успеха(например, Brave’s Basic Attention Token).

Вам нужно будет немного покопаться и выяснить следующую лучшую вещь, но если вы будете правы и инвестируете в стартап, пока он все еще находится в начале своего младенчества, вы можете просто сорвать джекпот и увеличить свою прибыль до крыши.

Компании, которые занимаются разработкой биткойнов или блокчейна (или исследованиями), также являются хорошим вариантом для инвестиций. Вам придется просмотреть их информацию — White Paper, их цели и трудовую этику, результаты, статистикуи т. Д., И если их общий взгляд кажется привлекательным, вы можете подумать об инвестировании в их проекты или в саму компанию.

Вы должны быть осторожны с инвестициями,особенно когда речь идет о криптовалютах. Не секрет, что криптовалютный рынок – очень непредсказуемое место.

Всегда делайте домашнее задание и исследуйте объекты, в которые вы планируете инвестировать, иначе вопрос «как заработать деньги с помощью Биткойна?» может превратиться в «как выйти из долгов (без биткойнов)?».

Итоги и вывод

Существует множество различных методов зарабатывания денег с помощью Биткойна, как прямо, так и косвенно. Прямыми методами будут покупка криптовалюты или торговля ею, в то время как примером косвенного метода будет крипто-майнинг. Это естественно, если вы запутались в начале — криптовалюты — крепкий орешек!

Как я уже говорил в начале, предпочтения любого из этих методов торжественно лежат на человеке, использующем их. Если один человек находит облачный майнинг подарком, отправленным сверху, другой может подумать, что это все крупное мошенничество и захотеть сделать все самостоятельно.

Один совет: ИССЛЕДОВАНИЕ. Проделайте много исследований. Если вы приложите усилия, вы выберете правильный метод в кратчайшие сроки. Форумы — отличное место для начала. Присоединяйтесь к группам Facebook, участвуйте в их чатах. Не бойтесь задавать вопросы.

Кроме того, стоит отметить, что это были всего лишь несколько, тщательно подобранных методов того, как заработать деньги с помощью Биткойна. Если ни один из этих методов не подходит или не кажется вам привлекательным, вы всегда можете попытаться найти альтернативы, такие как дневная торговля, криптокредитование и т. д. Выбор действительно безграничны. Не бойтесь экспериментировать и пробовать новое!

Несмотря на то, что криптовалюты существует уже довольно давно, мир криптовалют по-прежнему остается загадкой для многих людей. Каждый день появляются новые анализы, статистическая информация и даже новые монеты, которые входят в сообщество и на рынок. Это нелегкий подвиг, но если вы решите выполнить и попробовать один из этих методов, чтобы заработать деньги с помощью криптовалют (или, более конкретно, Биткойна), я желаю вам удачи!

Просто помните, что если вы решили сделать долгосрочные инвестиции, важно не только выбрать надежные криптобиржи такие как Huobi и Yobit, но и хранить свои криптовалюты в безопасных кошельках, таких как Ledger Nano S и Trezor Model TОни оба являются аппаратными кошельками и хранят ваши закрытые ключи в автономном режиме.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *