Есть много причин, по которым вы можете захотеть обналичить свои биткойны. Криптовалюты еще не получили широкого распространения в качестве способов оплаты. Чтобы на самом деле потратить свои криптовалютные доходы, вам необходимо обналичить их. Однако при выборе правильных инструментов этот процесс не требует усилий. Итак, как обналичить биткойны? Продолжайте читать, чтобы узнать!

Когда следует обналичивать биткойны?

Вы только начинаете торговать криптовалютой? Мы понимаем, вокруг вас циркулирует масса информации. Можно ли конвертировать биткойны в наличные? Должен ли я конвертировать сейчас или удерживать свой заработок дольше? Хорошая новость в том, что мы можем помочь вам с ответами.

Начнем с «почему». Биткойн существует уже более десяти лет. Когда криптовалюта только появилась, вариантов ее вывода и использования было мало. К счастью, с тех пор в отрасли произошел большой скачок. На данный момент существует несколько вариантов обналичивания. 

Многие биткойн-инвесторы — провидцы. Они считают, что криптовалюта в конечном итоге заменит фиатные валюты. Итак, они вкладывают средства сейчас, чтобы в один прекрасный день использовать средства для повседневных покупок. Но это, конечно, не единственная причина инвестировать в криптовалюту. Биткойн по-прежнему не так просто использовать, как фиатные валюты. Итак, если ваша цель — использовать свои криптовалюты для повседневных покупок — вам необходимо конвертировать и обналичивать.

Конечно, мы можем мечтать о том, чтобы выпить чашечку кофе и заплатить биткойнами. Но это еще не совсем отражает реальность. Говоря о повседневных покупках, мы по-прежнему сильно зависим от бумажных денег. И хорошая новость в том, что биткойн легко конвертируется в наличные. 

В заключение, момент обналичивания зависит от вашей стратегии и интересов как трейдера. Если вы провидец, который делает ставку на долгосрочную прибыль, вам, вероятно, не нужно так часто обналичивать деньги. Если вы дневной трейдер, который использует криптовалюту для покрытия общих расходов, вы, вероятно, довольно часто снимаете деньги.

Способы обналичивания биткойна

Теперь, когда вы выяснили, когда выводить биткойны, у вас возникли новые вопросы. Как это сделать на самом деле? Как обналичить биткойны? Этот вопрос вполне оправдан. Это связано с тем, что существует множество вариантов передачи криптовалюты. Самый популярный метод — использование биржи, выступающей в роли посредника. Вы также можете выбрать одноранговый (или P2P) метод. Кроме того, вы можете поискать банкомат с биткойнами, чтобы облегчить транзакцию. В последнем случае обязательно изучите комиссию за транзакцию. Они могут быть довольно большими или совсем незначительные.

На бирже или с помощью обмена? 

Итак, самые популярные методы обналичивания биткойнов — это обмен и одноранговые транзакции. Давайте посмотрим на них обоих.

Начнем с обмена. Это, вероятно, самый простой и удобный для новичков способ обналичивания биткойнов. Все, что вам нужно сделать, это продать свой биткойн на бирже. После этого вы можете перевести свои фиатные средства на свой банковский счет. 

Что делать, если вы не хотите использовать биржу? Затем вы можете изучить одноранговые передачи. Это означает продажу биткойнов другим лицам, также известным как коллеги. P2P может быть быстрее, чем использование биржи. Это также дает вам больше свободы при выборе способа оплаты. Однако он обеспечивает меньшую безопасность. Если вы знаете человека, которому переводите свои криптовалютные средства, это эффективно. Но если вы этого не сделаете, попробуйте использовать стороннюю службу условного депонирования. 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *