На прочтение не более 2 минут

Биткойн — это неудержимая технология.

Вот особенности Биткойна, которых нет ни в одном проекте альткоина:

  • Фиксированное предложение, которое не зависит от спроса: оно супер доступно во времени и пространстве. Дефицит биткоина не является проблемой для совершения платежей. Один биткойн в точности равен 100 000 000 сатоши. Один Сатоши составляет 0.00000001 BTC. Коэффициент пересчета составляет 100 миллионов в каждом случае.
  • Денежно-кредитная политика, применяемая распределенной сетью: это делает сеть самой безопасной в мире. Блокчейн Биткоина относительно невелик. Любой желающий может создать узел для блокчейна примерно за $200 и тем самым помочь обезопасить сеть. Они распространены по всему миру. Для сравнения, в Интернете есть 340 «точек обмена интернет-трафиком» или IXP.
  • Предсказуемая эмиссия: вы можете точно определить, сколько биткойнов существует и сколько еще биткойнов будет создано. В настоящее время уровень инфляции в сети Bitcoin составляет 1,73%, и со временем движется к 0%. Текущее отношение акций к потоку биткойнов составляет 57,что делает биткоин одним из самых твердых активов в мире.
  • Открытый, глобальный, без разрешений: он работает одинаково везде, и Биткойн для всех. У Биткойна нет генерального директора или компании. Чтобы использовать Bitcoin, вам нужен только смартфон и интернет.
  • Технический прогресс: Вы можете сразу выйти на тот же уровень технологического развития и финансовой инфраструктуры, что и все остальные. Блокчейн Биткойна является первым слоем. В настоящее время разрабатываются второй и третий слои. В конце 2021 года также появится новое крупное обновление программного обеспечения с новыми функциональными возможностями. Биткойн никогда не может быть продублирован снова. Биткоин имеет самую большую рыночную капитализацию, самую высокую ликвидность/объем, самый известный бренд, самый большой сетевой эффект, миллионы инвесторов и многое другое.
  • Потребление энергии: Биткойн трудно добывать и единственная соответствующая сеть доказательства работы в мире, которая распределяет доверие среди вычислительной мощности (майнинг биткойнов). Скорость хэширования увеличивается с течением времени. Энергия, необходимая для поддержания сети Bitcoin, не является ошибкой, а скорее особенностью. Это делает Биткойн самой безопасной сетью в мире и практически невозможно успешно атаковать, особенно в течение какого-либо значимого периода времени. Нынешний запрет на добычу биткойнов в Китае является крупнейшей атакой на сеть Bitcoin до сих пор. Скорость хэширования упала, но биткойн не был уничтожен или манипулирован. Все продолжается так, как надо.

Вам также может будет интересно узнать о технологии блокчейна.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *